Хроника событий международной молодёжной научной школы

ХРОНИКА СОБЫТИЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ МОЛОДЁЖНОЙ НАУЧНОЙ ШКОЛЫ «МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ: НОВЫЕ ФОРМАТЫ И НАПРАВЛЕНИЯ В ПОЛИЭТНОКУЛЬТУРНОМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОСТРАНСТВЕ»

20 декабря 2018 года в конференц-зале Томского государственного педагогического университета состоялась торжественная церемония закрытия Международной молодёжной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве».
Прозвучало заключительное выступление председателя оргкомитета Ахметовой Л.В., обращённое к руководителям и участникам мероприятий Школы. От имени оргкомитета Международной молодежной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве» была выражена благодарность научному сообществу отечественных и зарубежных ученых, специалистов образовательных учреждений и обучающихся высших учебных заведений, которые, несмотря на огромный разброс пространственно-временных координат, сумели организовать свою деятельность в единую эффективно функционирующую систему под названием международная научная школа.
Организационный комитет Международной молодёжной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве» выразил глубокую благодарность Совету Российского фонда фундаментальных исследований за содействие в формировании научно-исследовательского потенциала молодёжи в системе высшего образования и финансовой поддержке проекта № 18-313-10021 мол_г, в рамках которого состоялась работа Международной молодёжной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве» 17-20 декабря 2018 года.
Лучшие научные доклады участников международной научной школы были отмечены дипломами высшей степени.
За активное участие в различных мероприятиях международной молодёжной научной школы (выступление с докладами, защита научных и творческих проектов) более двухсот участников были отмечены благодарственными листами и сертификатами.
При подведении итогов работы международной молодёжной научной школы была принята резолюция, в соответствии с которой:
— отмечена деятельность  международной молодёжной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве»в соответствии с поставленной целью и задачами на высоком научном уровне;
— возможность эффективного профессионального развития и конкурентоспособности обучающейся молодёжи, укрепления кадрового потенциала на мировом уровне посредством мотивированного привлечения к научно-творческой деятельности в специально организованных условиях;
— научная деятельность включает механизмы транснационального взаимодействия, успех которого формируется в системе учебно-образовательных учреждений, содействует укреплению межнациональных, этноконфессиональных, этнокультурных взаимоотношений, способствует укреплению государственного единства;
— для более успешного формирования научных инициатив молодёжи, более эффективного развития их научного и творческого потенциала, определяющего в перспективе результативность профессиональной самореализации, предлагается формализовать деятельность международной молодёжной научной школы в научный центр вуза;
— по результатам научно обоснованной, грамотно скоординированной практической деятельности руководителей и участников мероприятий международной молодёжной научной школы, наличие высокого научного потенциала, практико-ориентированной направленности  и перспективности заявленных научных междисциплинарных направлений работы школы, а также по итогам заключительных обсуждений, было выдвинуто предложение: считать международную молодёжную научную школу «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве» регулярным ежегодным  мероприятием.
Дорогие коллеги, друзья, студенты, оргкомитет поздравляет вас с успешным завершением работы международной молодёжной научной школы «Междисциплинарные исследования: новые форматы и направления в полиэтнокультурном образовательном пространстве» (17-20 декабря 2018 г.).
Новых достижений, открытий и успехов вам в следующем 2019 году!