ХРОНИКА СОБЫТИЙ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНОГО ФОРУМА “НОВЫЕ ФОРМАТЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

IV Международная научно-практическая конференция «Наука и образование в полиэтнокультурной среде:состояние, проблемы, перспективы»

Секция 3. «Развитие информационных и телекуоммуникационных технологий в полиэтнокультурной среде»
Площадка Национального исследовательского Томского политехнического университета.
Председатель секции: Берестнева Ольга Григорьевна, доктор техн. наук, профессор Института кибернетики Томского политехнического университета
Секретарь секции: Мокина Елена Евгеньевна, старший преподаватель  Института кибернетики Томского политехнического университета
Работа секции была посвящена обсуждению вопросов  возможности применения информационных технологий  в социальной сфере (в деятельности некоммерческих и социально-ориентированных организаций).
Подчеркивалось, что нформационные и телекуоммуникационные технологии востребованы в настоящее время в медицине (при решении задач здравоохранения, медицинского обслуживания  и профлактики), в системе образования  (для разработки специализированных информационных систем) для детализированного анализа отдельных социальных процессов, в том числе инновационного развития региона  как полиэтнокультурного пространства.
За лучшие доклады были вручены  дипломы:
Диплом I степени Пестова ТатьянаВитальевна, студентка ИШИТР ТПУ «Использование инструментов машинного обучения для локализации областей диссеминации в легких».
Диплом II  степени Емельянова Юлия Андреевна Магистрант ИШИТР ТПУ Система поддержки принятия врачебных решений при выборе тактики лечения детей с эндокринопатиями; Самуел Рагланд Франсис Натдине Сузанне, Самуел Рагланд Франкис Натзина Джуанита, аспирантки ИШИТР ТПУ (Индия) «Использование алгоритмов компьютерного зрения для поиска областей фиброза в легких на КТ-изображениях»;
Диплом III степени Лызин Иван Александрович магистрант ИШИТР ТПУ «Информационная технология анализа результатов лечения детей с различными формами ожирения»