Поздравляем Казакову – Вторушину Анастасию Андреевну  |
ЧЕТВЕРТЫЙ НАУЧНЫЙ СЕМИНАР  |
ЦИФРОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ В ГЛОБАЛЬНОМ КОНТЕКСТЕ: НОВЫЕ ВЫЗОВЫ И РЕШЕНИЯ. ПРОЕКТНАЯ СЕССИЯ  |
Семинар «Технологии научной интеграции: Noldus + BIOPAC»  |

12-13 ноября 2020 г. на базе Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского состоялась проектная сессия “Цифровое образование в глобальном контексте: новые вызовы и решения”.

Организаторами сесси выступили Санкт-Петербургский институт права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Ассоциация экспорта технологического суверенитета, Ассоциация менеджеров образования и науки, Национальная технологическая палата, Институт научной информации по общественным наукам РАН и др.

Цель проектной сессии — обсудить представленные проекты и инициативы в области цифровизации науки и образования в рамках федерального проекта.

Экспертами были оценены и прокомментированы особенности современного глобального сетевого взаимодействия, среди которого определяющую роль занимает цифровое образование. Рассмотрены различные направления и подходы направленные на выработку эффективных решений к цифровой трансформации образования.

Отмечена значимая роль  технологий и проектов кибер-обучения, геймификации для становления и развития различных направлений цифрового образования.

В совещании экспертов приняли участие представители Санкт-Петербургского института права имени Принца П.Г. Ольденбургского, Ассоциации экспорта технологического суверенитета, Ассоциации менеджеров образования и науки, Национальной технологической палаты, Институт научной информации по общественным наукам РАН, Международного клуба научного, культурного и делового сотрудничества, Санкт-Петербургского политехнического университета имени Петра Великого, Международного молодёжного центра научных инновационных инициатив Томского государственного педагогического университета, Федерального центра токсикологической, радиационной и биологической безопасности, Евразийской организации экономического сотрудничества.

В ходе совещания было подчеркнуто, что эффективность развития цифрового образования требует внимательного изучения социально-экономических условий, интеллектуальных ресурсов, междисциплинарного подхода: методов социологии, психологии, философии, лингвистики и других отраслей гуманитарного знания.

Работа проектной сессии прошла на высоком научном уровне при глубоком и согласованном понимании новых вызовов к разработке проектных задач  и их решений.

Программа проектной сессии

Благодарственное письмо