Когнитивные основы формирования жизнестойкости человека в современном цифровом мире»  |
Применение AR/VR-технологий в образовании  |
Научные площадки НИ ТПУ – участники конференции «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов»  |
Развитие интеллектуального потенциала человека в условиях цифровизированной образовательной среды: методология, методы, возможности, риски (Круглый стол)  |

АНИСЕТ ГАБРИЭЛЬ КОЧОФА — ПОЧЕТНЫЙ ЧЛЕН МЦ НИИ

Дорогие друзья! В нашем  Центре совершилось значимое событие, с точки зрения которого мы готовы с радостью поздравить друг друга. С гордостью сообщаем, что Почетным членом международного молодёжного центра научных инновационных инициатив стал с 2021 года глубокоуважаемый в России и за её пределами  неутомимый Большой друг студенческой молодёжи  Габриэль  Кочофа.

Сегодня Габриэль приветствует мировую молодёжь с площадки Международного Петербургского экономического форума МПЭФ – 2021.

МПЭФ-2021

А тогда, в конце девяностых годов, будучи президентом Ассоциации иностранных студентов в России, он начал неутомимую работу, направленную на поддержку и адаптацию иностранных студентов в России. И, особенно в Сибири!

С площадок культурных центров ВУЗов звучала яркая, зажигательная речь Габриэля, обращенная ко всем студентам.  А в Томском политехническом университете собиралась молодёжь всех ВУЗов города (в том числе и иностранные студенты Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра – ЕврАзОЦ Томского государственного педагогического университета), чтобы принять участие в научно-исследовательских и творческих конкурсах, поделиться своими достижениями, услышать передовые идеи президента Ассоциации иностранных студентов в России, наставника  студенческой молодежи.

III Всероссийский смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов (Томск, 2009)
IV Всероссийский смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов (Томск, 2010)

С течением времени наша дружба с выдающимся общественным деятелем, Верховным комиссаром по международному сотрудничеству, заместителем генерального секретаря, Евразийской организации экономического сотрудничества,  почетным профессором нескольких российских и зарубежных университетов, замечательным человеком Габриэлем Кочофой становится всё крепче и содержательнее. Разрабатываются творческие идеи, Формируются инновационные планы.

IV Всероссийский смотр-конкурс научных и творческих работ иностранных студентов (Томск,2010)