СБОРНИК НАУЧНЫХ ТРУДОВ (Издание осуществлено при финансовой поддержке РФФИ в рамках проекта № 19-29-07445 мк)  |
КРУГЛЫЙ СТОЛ: ИТОГИ КОНФЕРЕНЦИИ, НАГРАЖДЕНИЯ  |
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ЧЕЛОВЕКА В КОНТЕКСТЕ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ  |
СОВРЕМЕННЫЕ ЦИФРОВЫЕ И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ  |

Открытие Второй Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов»

24 июня 2021 г. начала свою работу Вторая Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов». С приветственным словом к участникам конференции обратился почетный член МЦНИИ ТГПУ, генеральный директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений, Верховный комиссар по международному сотрудничеству Евразийской организации экономического сотрудничества Кочофа Анисет Габриэль, г. Москва. В своем ярком выступлении он отметил, что «сегодня время цифровых технологий, и, конечно, психологам, учителям, воспитателям важно прилагать  усилия к развитию способностей обучающихся и не пропустить ту одарённость, которую проявляет современный ребенок».

С наилучшими пожеланиями к участникам конференции выступила профессор Инженерно-технологического института Монгольского государственного сельско-хозяйственного университета Балган Цэндсурен. Она подчеркнула, что многолетнее научно-образовательное сотрудничество с Томским государственным педагогическим университетом является ценным вкладом в интеграцию международного взаимодействия, способствует развитию и укреплению высококвалифицированных профессиональных связей.

Председатель программного комитета конференции, доктор технических наук, профессор Томского государственного педагогического университета Т.Т. Газизов отметил организационную эффективность сетевого принципа работы конференции, позволяющего осуществить взаимодействие  в режиме текущего времени не только научные площадки нескольких вузов но и государств. Пожелал  участникам конференции плодотворной работы Коллеги в режиме онлайн обменялись дружественными приветствиями и взаимными пожеланиями успешной научной работы