ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ NAUKA 0+ XXII МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ»

18 апреля 2018 года в рамках XXII Международная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Наука и образование» состоялась работа секции «Образование и технологии социально-гуманитарных исследований в полиэтнокультурном пространстве»

Председатель: Ахметова Людмила Владимировна, кандидат психологичкчких наук, директор международного Евро-Азиатского адаптационно-образовательного центра Томского государственного педагогического университета.
Учёный секретарь: Молчанова Елена Павловна, кандидат психологичкчких наук, доцент Института психологии и педагогики Томского государственного педагогического университета.
В работе секции приняли участие студенты, аспиранты и иностранные слушатели подготовительного отделения из Колумбии, Монголии и Республики Таджикистан, студенты, занятые дополнительной образовательной деятельностью в международнов Евро-Азиатском адаптационно-образовательном центре Томского государственного педагогического университета.
В программу секционной работы были включены научные материалы и доклады посвященные социально-гуманитарным исследованиям и технологиям обучения в полиэтнокультурном  образовательном пространстве https://www.tspu.edu.ru/students-science/projects Большой интерес вызвали доклады, в которых излагался практический опыт работы с иностранными обучающимися (Борзова А.Ю., Россия), доклад, посвященный описанию новых научных технологий обучения на основе современных технических достижений (Баротов Н.М., Республика Таджикистан), доклад, посвященный анализу электронного учебно-методического обеспечения обучающихся начальных классов  в Монголии (Дамбийхуу Т., Монголия).По итогам работы участников секции были определены награждения: сертификаты и дипломы.
Диплом I  степени
Баротов Нодирбек Муродиллоевич, студент Томского государственного педагогического университета за победу в конкурсе докладом на XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и образование» с докладом «Применение физических законов робототехники на уроках физики». Научный консультант: Л.В. Ахметова, канд. психол. наук, директор центра ЕврАзОЦ ТГПУ
Диплом II  степени
Борзова Александра Юрьевна, аспирант Национального исследовательского Томского государственного  университета  за победу в конкурсе докладов на XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Наука и образование» с докладом «Исследование адаптационных практик у детей мигрантов в школах города Томска». Научный консультант: И.В. Нам, д-р ист. наук., профессор, зав. Лабораторией социально-антропологических исследований