ХРОНИКА СОБЫТИЙ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНОГО ФОРУМА “НОВЫЕ ФОРМАТЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

II научно-практическая конференция «Этнокультурное образование в сельской поликультурной среде»

Научным консультатом в подготовке и проведения ми=ероприятия был Куровский В.Н., д.п.н. , профессор, заслуженный учитель РФ, директор Института развития образования РАО при ТГПУ  (Томск). Руководителями мероприятий конференции явились Мурзина Н.Б. учитель русск яз.и литер. высшей категории МБОУ «Белоярская СОШ №1».  Снигирёва И.В., учитель русск яз.и литер.
Активное участие в подготовке и проведении конференции приняли учителя, воспистатели и обучающиеся. Доклады школьников сопровождались искусно изготовленными поделками, мастерски выполненными и теоретически обоснованными в устных докладах моделями и проектами.
Помимо секционных научных докладов участники конференции организовали удивительное по творческому замыслу зрелище – демонстрацию национальных костюмов, выполненых местными дезайнерами (учителями и школьниками). Роскошные модели, представленные вниманию зрителей, вобрали в себя разнообразные  оттенки прекрасных этнических мотивов, которые гармонично слогались в целостный образ