Применение AR/VR-технологий в образовании

О возможностях применения AR/VR-технологий в образовании поделился на  своем мастер- классеГлухов Андрей Петрович, кандидат философских наук, доцент, заведующий научно-исследовательской лабораторией формирования цифровой образовательной среды Томского государственного педагогического университета (ТГПУ), Томск Участники мастер-класса познакомлись с новыми технологиями, которые позволяют существенно дополнить тот или иной информационный материал, создают насыщенный  объемные образы предметов , погружают обучающегося в атмосферу изучаемых явлений.  Несомненно, применение таких технологий в процессе обучения повышает интерес  к предмету, способствует пониманию сложных теоретических вопросов, оказывают влияние на формирование цифровой культуры. Материал, представленный  на  мастер-классе, вызвал бурную дискуссию о перспективах, положительных и нежелательных факторах влияния на развитие как познавательной так и интеллектуальной деятельности обучающихся.

Ссылка на ролик 1 / Ссылка на ролик 2