Интеллектуальный потенциал человека в правовом предметном поле

27 июня 2022 Ростовский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России) стал научной площадкой для проведения III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов» организованной международным молодёжным центром научных инновационных инициатив Томского государственного педагогического университета (МЦ НИИ ТГПУ),  г. Томск. Ссылка на программу конф.

В рамках работы конференции были  освещены опыт и результаты научных исследований, проводимых под руководством ученых в российских вузах и научных организациях. Системно-сетевой формат работы конференции продемонстрировал эффективный опыт налаживания информационного межвузовского обмена научного сообщества, развития международного сотрудничества. Ученые, преподаватели  студенты поделились опытом исследований, а также рассказали о результатах своих работ.

С приветственным словом к участникам конференции выступили:

А.Г. Кочофа – Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Бенин в Российской Федерации и в странах СНГ (2012 — 2016 гг), Верховный комиссар Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) по международному сотрудничеству, Заместитель генерального секретаря ЕОЭС, Генеральный Директор Международного координационного совета выпускников учебных заведений (ИНКОРВУЗ — XXI), Член Исполкома Международной Федерации Университетского Спорта (ФИСУ), Генеральный Секретарь PCU Committee, Заместитель Председателя Попечительского совета АИС, Основатель Ассоциации иностранных студентов в России, председатель оргкомитета Ассоциации «Друзья России», доцент МГУ им. Ломоносова;

Л.В. Ахметова – председатель организационного комитета III Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов», директор международного молодёжного центра научных инновационных инициатив Томского государственного педагогического университета, кандидат психологических наук, доцент.

Так же поприветствовали  участников конференции  и пожелали продуктивной работы коллеги:

– Ю.Д. Павлова, магистр ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет», г. Ставрополь

– Ч.К. Рыспаева, к.п.н., директор Института межкультурной коммуникации и психологии, Международный университет инновационных технологий, Кыргызстан

– С.С. Тлеубердиева, к.э.н., доцент кафедры Менеджмент Евразийский Национальный университет имени Л.Н. Гумилева

Сопредседателями и модераторами конференции выступили кандидат психологических наук, доцент кафедры гуманитарных и социально экономических дисциплин Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) В.М. Голубова, старший преподаватель кафедры уголовного процесса и криминологии Ростовского института (филиала) ФГБОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА Минюста России) С.В. Захаров.

В ходе работы было заслушано 13 докладов. Лучшие доклады были отмечены дипломами I, II, III степени. Особый интерес вызвали доклады студентов 3 курса Логиновой Дарьи и Пилипенко Элеоноры, посвященные проблеме инфантицида в России и мерам борьбы с применением насилия в исправительных  учреждениях ГУФСИН.

Все участники мероприятия поблагодарили организаторов за высокий уровень в подготовке мероприятия и призвали к дальнейшему плодотворному сотрудничеству, межвузовскому научному взаимодействию в развитии научного потенциала талантливой молодежи!