Международный семинар: Иркутск–Улан-Удэ–Томск «Междисциплинарные проблемы современных исследований – 2022»

(научная площадкаИркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), г. Иркутск )

Сопредседатели семинара: Андрей Иванович Труфанов,  кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник, руководитель центра, доцент Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ), г. Иркутск; (ИРНИТУ, РФ), г. Иркутск. Золзая Дашдорж адъюнкт-профессор кафедры компьютерных наук Монгольского университета науки и технологий (МУНТ), Монголия г. Улан-Батор).

Аксиальной темой  семинара стал доклад А.Н. Труфанова «Сетевая платформа для моделирования социально-экономических и экологических процессов: приграничные территории Российской Федерации и Монголии», г. Иркутск, в котором рассматривались фундаментальные вопросы междисциплинарной роли концепта «сеть», проблемы проектирования, преобразования, распространённости и описания больших и малых сетей и т.д.