Итоги работы Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Интеллектуальный потенциал человека в системе современных научно-образовательных процессов» ()18-30 июня 2020).  |
Секция 5 – «Интеллектуальные вызовы современным интеграционным процессам в образовании, медицине, технологиях» (Информационная площадка МЦ НИИ Томского государственного педагогического университета).  |
Круглый стол 1 – «Проблемы интеллектуальной адаптации личности в современном мире» (Информационная площадка МЦ НИИ Томского государственного педагогического университета).  |

ХРОНИКА СОБЫТИЙ VIII МЕЖДУНАРОДНОГО МОЛОДЕЖНОГО НАУЧНОГО ФОРУМА “НОВЫЕ ФОРМАТЫ ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ НАУЧНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ”

Круглый стол «Социализация и духовно-нравственная абилитация личности в  полиэтнокультурном пространстве»

Модераторы: Молчанова Елена Павловна, к.псх.н., ТГПУ, Томск; Шелехов Игорь Львович., к.псх.н., ТГПУ, Томск
На круглом столе состоялось обсуждение проблем   психологической коррекции уровней жизнестойкости социальных субъектов региона – химически зависимых лиц, отбывших уголовное наказание и находящихся в реабилитационных центрах. Участниками круглого стола стали люди, прошедшие сложный  путь освобождения от химической зависимости к становлению конструктивной личности, способной к созидательной, социально значимой деятельности.
Возможность успешной работы показали участники круглого стола, руководители реабилитационных центров и  проектных программ: Кондрус Сергей Александрович, директор Центра социальной  адаптации «Ника»,  Гришков Алексей Владимирович, руководитель  реабилитационной  программы центра « Ника», Гасюль Сергей Юрьевич , руководитель программы  реабилитационного центра « Ветер перемен», Хорошков  Константин  Владимирович, руководитель программы  реабилитационного центра « Берег».
Возможность раскрытия творческого потенциала, иной, созидательный путь жизнедеятельности продемонстрировал на круглом столе томский художник Александр Ковров